Canoa – Campionato 500 – Liguria-Piemonte-Valle D’Aosta: 22 Giugno 2014

0

 


Campionato 500 Liguria Piemonte e Valle d’Aosta


Data: 22/06/2014
Localita: Genova Prà (GE)
Organizzazione: Liguria

02002 – CANOTTIERI SABAZIA ASS.POLISP. DIL.


gara 1   10:00   K1   500 m.   Senior   Maschile   1ªbatteria

  1°   7   REGAZZONI ALBERTO   02002   01’52”09   QF

gara 3   10:06   K1   500 m.   Junior   Maschile   1ªbatteria

  3°   6   LACCHINI LUCA   02002   01’53”02   QF
  4°   2   DENTONE DANIELE   02002   01’58”41   QF

gara 4   10:09   K1   500 m.   Junior   Maschile   2ªbatteria

  5°   6   BIAGINI LUCA   02002   02’40”42   X

gara 5   10:15   K2   500 m.   Senior   Maschile   1ªbatteria

  4°   7   CABIB EMANUEL
MIRAGLIOTTA PAOLO
  02002
02002
  01’52”93   QF

gara 6   10:18   K2   500 m.   Senior   Maschile   2ªbatteria

  1°   6   CURLETTI LUCA
REGAZZONI ALBERTO
  02002
02002
  01’41”81   QF

gara 7   10:21   K1   500 m.   Ragazzi   Maschile   1ªbatteria

  1°   6   VITA DANIELE   02002   02’02”46   QF
  7°   5   BIAGINI LUCA   02002   02’38”12   X

gara 8   10:24   K1   500 m.   Ragazzi   Maschile   2ªbatteria

  4°   3   VITA CHRISTIAN   02002   02’08”93   X

gara 9   10:27   K1   500 m.   Ragazzi   Maschile   3ªbatteria

  4°   4   CERVETTO DAVIDE   02002   02’17”96   X

gara 12   10:40   K2   500 m.   Ragazzi   Maschile   1ªbatteria

  4°   7   VELLA EMANUELE
VIGNA RICCARDO
  02002
02002
  02’05”60   QF
  5°   5   CERVETTO DAVIDE
TARDITI ANDREA
  02002
02002
  02’12”53   QF

gara 13   10:43   K2   500 m.   Ragazzi   Maschile   2ªbatteria

  1°   7   VITA CHRISTIAN
VITA DANIELE
  02002
02002
  01’57”83   QF

gara 14   10:46   K2   500 m.   Junior   Maschile   1ªbatteria

  4°   6   BARBANO VITTORIO
PELUFFO SIMONE
  02002
02002
  02’26”39   QF

gara 15   10:49   K2   500 m.   Junior   Maschile   2ªbatteria

  2°   7   BONFIGLIO GIANLUCA
CURLETTI LUCA
  02002
02002
  01’46”93   QF

gara 16   11:00   K4   200 m.   Cadetti B   Maschile  

  2°   5   CIARLO ALESSANDRO
MACCHI GIACOMO
SALVATERRA DARIO
VAIRA GIULIO
  02002
02002
02002
02002
  00’48”21

gara 20   11:12   K1   200 m.   Cadetti A   Maschile   3ªserie

  5°   7   OTTONELLO FEDERICO   02002   01’05”57

gara 22   11:18   K2 5,20   200 m.   Allievi B   Maschile   1ªserie

  3°   3   LAI FRANCESCO MARIA
STOCCA GIULIO
  02002
02002
  01’04”16

gara 23   11:21   K2 5,20   200 m.   Allievi B   Maschile   2ªserie

  5°   2   SOGNO LEONARDO
PAGLIERI CRISTIAN
  02002
02002
  01’02”76

gara 25   11:27   K1 4,20   200 m.   Allievi A   Maschile  

  4°   5   CURLETTI MATTEO   02002   01’21”61

gara 27   11:33   K2   200 m.   Cadetti B   Maschile  

  3°   3   MINERDO RICCARDO
SALVATERRA DARIO
  02002
02002
  00’52”01
  5°   5   QUINCI LUCA
BARBANO LORENZO
  02002
02002
  00’58”02

gara 31   11:51   K1 4,20   200 m.   Allievi B   Maschile   1ªserie

  2°   4   SOGNO LEONARDO   02002   01’04”13

gara 32   11:54   K1 4,20   200 m.   Allievi B   Maschile   2ªserie

  8°   5   LAI FRANCESCO MARIA   02002   01’18”98

gara 33   11:57   K1 4,20   200 m.   Allievi B   Maschile   3ªserie

  6°   3   STOCCA GIULIO   02002   01’10”26

gara 34   12:00   K1 4,20   200 m.   Allievi B   Maschile   4ªserie

  4°   6   PAGLIERI CRISTIAN   02002   01’07”51

gara 36   12:06   K2 5,20   200 m.   Allievi A   Maschile  

  1°   4   FROI CARLOS ANDRES
SECCI EMILIANO
  02002
02002
  01’08”75

gara 37   12:09   K1   200 m.   Cadetti B   Maschile   1ªserie

  4°   3   VAIRA GIULIO   02002   00’50”25
  5°   2   QUINCI LUCA   02002   01’03”25

gara 38   12:12   K1   200 m.   Cadetti B   Maschile   2ªserie

  3°   4   MACCHI GIACOMO   02002   00’50”89

gara 39   12:15   K1   200 m.   Cadetti B   Maschile   3ªserie

  2°   2   CIARLO ALESSANDRO   02002   00’51”09
  5°   5   BARBANO LORENZO   02002   01’02”97

gara 47   12:48   K1   500 m.   Senior   Maschile   finale

  1°   3   REGAZZONI ALBERTO   02002   01’44”73

gara 49   12:54   K1   500 m.   Senior   Femminile   finale

  2°   6   BRACCO ANNALISA   02002   02’38”12
  3°   5   CIGLIUTTI PAOLA   02002   02’40”14

gara 50   12:57   K1   500 m.   Master A   Femminile   finale

  1°   7   DE GREGORI CRISTINA   02002   02’34”75

gara 51   12:57   K1   500 m.   Master B   Femminile   finale

  2°   4   CIGLIUTTI PAOLA   02002   02’47”34

gara 52   13:00   K4   500 m.   Ragazzi   Maschile   finale

  4°   3   FRECCERO SIMONE
SPOTORNO BERNARDO
VELLA EMANUELE
VIGNA RICCARDO
  02002
02002
02002
02002
  01’52”23

gara 54   13:06   K1   500 m.   Junior   Maschile   finale

  3°   6   LACCHINI LUCA   02002   01’53”51
  5°   3   DENTONE DANIELE   02002   02’03”78

gara 55   13:09   K1   500 m.   Junior   Femminile   finale

  6°   7   VITA ALESSANDRA   02002   02’28”88

gara 56   13:12   K4   500 m.   Master A   Maschile   finale

  1°   3   CAPODIMONTE MAURO
CURLETTI PIER PAOLO
MIRAGLIOTTA PAOLO
SALVATERRA WALTER
  02002
02002
02002
02002
  13’13”27

gara 58   13:15   K2   500 m.   Senior   Maschile   finale

  1°   5   CURLETTI LUCA
REGAZZONI ALBERTO
  02002
02002
  01’38”69
  7°   8   CABIB EMANUEL
MIRAGLIOTTA PAOLO
  02002
02002
  01’58”80

gara 59   13:18   K4   500 m.   Senior   Femminile   finale

  3°   5   BOZANO SONIA
BRACCO ANNALISA
CIGLIUTTI PAOLA
DE GREGORI CRISTINA
  02002
02002
02002
02002
  02’11”66

gara 60   13:21   K1   500 m.   Ragazzi   Maschile   finale

  2°   2   VITA DANIELE   02002   01’54”38

gara 61   13:24   C1   500 m.   Ragazzi   Maschile   finale

  1°   5   GIORDANO MATTEO   02002   02’49”70

gara 62   13:27   K2   500 m.   Master A   Maschile   finale

  1°   2   ACCOMO MARCO
MIRAGLIOTTA PAOLO
  02002
02002
  02’12”81

gara 63   13:27   K2   500 m.   Master B   Maschile   finale

  2°   4   CURLETTI PIER PAOLO
SALVATERRA WALTER
  02002
02002
  02’35”36

gara 65   13:30   K1   500 m.   Under 23   Femminile   finale

  3°   4   VITA ALESSANDRA   02002   02’33”69
  5°   6   BOZANO SONIA   02002   02’46”87

gara 70   13:42   K1   500 m.   Master B   Maschile   finale

  3°   6   ACCOMO MARCO   02002   02’39”09

gara 74   13:48   K2   500 m.   Ragazzi   Maschile   finale

  1°   4   VITA CHRISTIAN
VITA DANIELE
  02002
02002
  01’51”36
  4°   2   VELLA EMANUELE
VIGNA RICCARDO
  02002
02002
  02’06”88
  7°   1   CERVETTO DAVIDE
TARDITI ANDREA
  02002
02002
  02’22”03

gara 75   13:51   K2   500 m.   Senior   Femminile   finale

  4°   7   VITA ALESSANDRA
DE GREGORI CRISTINA
  02002
02002
  02’27”46
  5°   5   BRACCO ANNALISA
BOZANO SONIA
  02002
02002
  02’28”21

gara 76   13:54   K2   500 m.   Master A   Femminile   finale

  2°   5   CIGLIUTTI PAOLA
DE GREGORI CRISTINA
  02002
02002
  02’29”03

gara 77   13:57   C4   500 m.   Ragazzi   Maschile   finale

  1°   5   BOSCOLO SIMONE
GIORDANO MATTEO
PERI JACOPO
TARDITI ANDREA
  02002
02002
02002
02002
  03’03”85

gara 79   14:03   K2   500 m.   Junior   Maschile   finale

  2°   4   BONFIGLIO GIANLUCA
CURLETTI LUCA
  02002
02002
  01’44”24
  7°   1   BARBANO VITTORIO
PELUFFO SIMONE
  02002
02002
  02’21”33

gara 81   14:09   C2   500 m.   Ragazzi   Maschile   finale

  1°   5   BOSCOLO SIMONE
PERI JACOPO
  02002
02002
  03’41”40

gara 82   14:12   K2   500 m.   Under 23   Maschile   finale

  3°   6   BARBANO VITTORIO
PELUFFO SIMONE
  02002
02002
  02’20”09

gara 84   14:18   K4   500 m.   Junior   Maschile   finale

  1°   4   BONFIGLIO GIANLUCA
CURLETTI LUCA
DENTONE DANIELE
LACCHINI LUCA
  02002
02002
02002
02002
  01’43”55
  4°   3   BARBANO VITTORIO
FRECCERO SIMONE
PELUFFO SIMONE
SPOTORNO BERNARDO
  02002
02002
02002
02002
  02’01”74

gara 86   14:38   K4   500 m.   Under 23   Maschile   finale

  2°   4   BONFIGLIO GIANLUCA
DENTONE DANIELE
CABIB EMANUEL
LACCHINI LUCA
  02002
02002
02002
02002
  01’42”41

gara 88   14:58   K4   500 m.   Senior   Maschile   finale

  5°   4   ACCOMO MARCO
MIRAGLIOTTA PAOLO
CABIB EMANUEL
CURLETTI PIER PAOLO
  02002
02002
02002
02002
  01’54”72

gara 89   15:20   K1   2.000 m.   Cadetti B   Maschile  

  2°   15   VAIRA GIULIO   02002   10’53”84

gara 93   15:32   K2 5,20   2.000 m.   Allievi B   Maschile  

  4°   33   STOCCA GIULIO
LAI FRANCESCO MARIA
  02002
02002
  13’56”15

gara 94   15:35   K2   2.000 m.   Cadetti B   Maschile  

  2°   40   BARBANO LORENZO
QUINCI LUCA
  02002
02002
  12’27”68

gara 95   15:38   K1   2.000 m.   Cadetti A   Maschile  

  8°   48   OTTONELLO FEDERICO   02002   14’45”85

gara 99   15:50   K4   2.000 m.   Cadetti B   Maschile  

  2°   73   CIARLO ALESSANDRO
MACCHI GIACOMO
MINERDO RICCARDO
SALVATERRA DARIO
  02002
02002
02002
02002
  11’06”36

gara 102   15:59   K1 4,20   2.000 m.   Allievi B   Maschile  

  7°   89   SOGNO LEONARDO   02002   14’25”55
  94   PAGLIERI CRISTIAN   02002   squalificato



 

 

Share.

Leave A Reply