Tennis – ATP Rogers Cup Toronto Canada: risultati 4 Agosto e programma

0

 Risultati Lunedi , 4 AGosto 2014

Singolo – primo Round

I Dodig (CRO) d [10] J Isner (USA) 64 67(4) 63

[13] J Tsonga (FRA) d E Roger-Vasselin (FRA) 76(3) 61

F Lopez (ESP) d [14] R Bautista Agut (ESP) 76(7) 63

[15] M Cilic (CRO) d D Istomin (UZB) 62 46 75

J Chardy (FRA) d F Delbonis (ARG) 63 57 64

[Q] B Paire (FRA) d A Falla (COL) 67(3) 64 62

K Anderson (RSA) d [Q] T Kokkinakis (AUS) 46 62 63

J Benneteau (FRA) d L Hewitt (AUS) 61 62

[Q] T Smyczek (USA) d [Q] T Kamke (GER) 63 62

[Q] M Russell (USA) d N Mahut (FRA) 63 63

[WC] P Polansky (CAN) d J Janowicz (POL) 76(5) 64

Doubles – First Round

F Fognini (ITA) / M Fyrstenberg (POL) d E Gulbis (LAT) / M Youzhny (RUS) 63 61

N Djokovic (SRB) / S Wawrinka (SUI) d J Cabal (COL) / D Marrero (ESP) 63 75

Programma Martedi 5 Agosto

STADIUM start 11:00 am

S Giraldo (COL) vs [WC] N Kyrgios (AUS)

Not Before 1:00 pm

R Stepanek (CZE) vs G Monfils (FRA)

Not Before 3:00 pm

[12] R Gasquet (FRA) vs V Pospisil (CAN)

Not Before 7:00 pm

[WC] P Polansky (CAN) vs [2] R Federer (SUI)

[3] S Wawrinka (SUI) vs [Q] B Paire (FRA)

GRANDSTAND start 11:00 am

A Seppi (ITA) vs [Q] B Schnur (CAN)

D Young (USA) vs [WC] F Dancevic (CAN)

M Youzhny (RUS) vs [16] F Fognini (ITA)

G Simon (FRA) vs D Thiem (AUT)

COURT 1 start 11:00 am

J Sousa (POR) vs [11] E Gulbis (LAT)

[WC] J Sock (USA) vs J Melzer (AUT)

[17] T Robredo (ESP) vs P Kohlschreiber (GER)

TBA – R Gasquet (FRA) / J Tsonga (FRA) vs [WC] V Pospisil (CAN) / J Sock (USA)

COURT 2 start 11:00 am

Y Lu (TPE) vs M Granollers (ESP)

I Karlovic (CRO) vs [Q] B Tomic (AUS)

T Huey (PHI) / D Inglot (GBR) vs J Murray (GBR) / J Peers (AUS)

After Suitable Rest – [WC] F Dancevic (CAN) / A Shamasdin (CAN) vs M Cilic (CRO) / S Gonzalez (MEX)

COURT 3 start 11:00 am

E Butorac (USA) / R Klaasen (RSA) vs R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK)

Not Before 12:30 pm

G Garcia-Lopez (ESP) vs [LL] M Jaziri (TUN) 46 55 – to finish

After Suitable rest – R Lindstedt (SWE) / M Matkowski (POL) vs D Ferrer (ESP) / G Garcia-Lopez (ESP)

After Suitable Rest – J Rojer (NED) / H Tecau (ROU) vs [PR] F Lopez (ESP) / J Melzer (AUT)

 

Share.

Leave A Reply

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.