Nuoto – 2014 Campionati Europei Fondo e Sincronizzato: risultati 13 Agosto

0

 Uomini

Fondo  km. 5

 CLASSIFICATION
POS  BIB NOC SURNAME AND NAME SPLIT 1  TIME GAP POINTS
1 20  GBR FOGG Daniel
24 AUG 1987
27:15.8 (4) 53:41.4
26:25.6
2 35  GER MUFFELS Rob
08 DEC 1994
27:10.9 (3) 54:01.8
26:50.9
20.3
3 31  GER LURZ Thomas
28 NOV 1979
27:07.1 (1) 54:02.6
26:55.4
21.1
4 17  ITA ERCOLI Simone
05 MAY 1979
27:26.4 (6) 54:12.3
26:45.8
30.8
5 32  GER MEISSNER Soren
12 FEB 1990
27:10.2 (2) 54:19.2
27:08.9
37.7
6 9  ITA BOLZONELLO Nicola
17 JUN 1987
27:33.6 (8) 54:33.9
27:00.3
52.4
7 1  RUS ABROSIMOV Kirill
22 NOV 1991
27:21.1 (5) 54:34.9
27:13.8
53.5
8 7  FRA BERAUD Romain
13 AUG 1988
27:29.5 (7) 54:43.9
27:14.4
1:02.5
9 19  ITA FERRETTI Luca
17 NOV 1984
27:34.7 (9) 54:58.3
27:23.6
1:16.9
10 21  GRE FOKAIDIS Antonios
29 AUG 1989
27:35.5 (10) 55:08.0
27:32.4
1:26.5

 Fondo

Donne

10 Km.

 CLASSIFICATION
POS  BIB NOC SURNAME AND NAME SPLIT 1 SPLIT 2 SPLIT 3  TIME GAP POINTS
1 139  NED VAN ROUWENDAAL Sharon
09 SEP 1993
29:02.2 (4) 57:51.2 (5)
28:48.9
1:26:56.9 (2)
29:05.6
1:56:06.9
29:10.0
2 130  HUN RISZTOV Eva
30 AUG 1985
29:00.3 (2) 57:49.6 (4)
28:49.2
1:26:59.3 (4)
29:09.7
1:56:08.0
29:08.7
1.1
3 128  ITA PONSELE’ Aurora
04 APR 1992
28:39.8 (1) 57:32.4 (1)
28:52.5
1:26:55.6 (1)
29:23.2
1:56:08.5
29:12.9
1.5
4 122  FRA MULLER Aurelie
07 JUN 1990
29:09.5 (7) 57:43.4 (2)
28:33.8
1:27:01.6 (7)
29:18.2
1:56:09.2
29:07.6
2.3
5 125  HUN OLASZ Anna
19 SEP 1993
29:04.2 (6) 57:51.7 (6)
28:47.4
1:27:01.2 (5)
29:09.5
1:56:10.7
29:09.5
3.8
6 106  ITA BRUNI Rachele
04 NOV 1990
29:02.9 (5) 57:47.7 (3)
28:44.7
1:26:59.1 (3)
29:11.4
1:56:11.9
29:12.7
4.9
7 140  ESP VILLAECIJA GARCIA Erika
02 JUN 1984
29:09.6 (8) 57:56.6 (8)
28:46.9
1:27:04.5 (9)
29:07.9
1:56:14.7
29:10.2
7.8
8 102  GRE ARAOUZOU Kalliopi
06 MAR 1991
29:24.9 (14) 58:00.1 (10)
28:35.2
1:27:09.1 (10)
29:08.9
1:56:16.1
29:07.0
9.1
9 109  FRA CODEVELLE Coralie
19 SEP 1992
29:20.3 (12) 57:57.3 (9)
28:36.9
1:27:02.6 (8)
29:05.3
1:56:18.3
29:15.6
11.3
10 115  ITA GRIMALDI Martina
28 SEP 1988
29:01.0 (3) 57:53.8 (7)
28:52.8
1:27:01.2 (6)
29:07.4
1:56:21.9
29:20.6
14.9

Women

Sincro  Solo 

 CLASSIFICATION
POS NOC SURNAME AND NAME BORN EXEC IMPR DIFF PEN TOT GAP
1  RUS ROMASHINA Svetlana    21 SEP 1989 28.6000 28.9000 36.3251 93.8251
2  ESP CARBONELL BALLESTERO Ona    05 JUN 1990 28.2000 28.2000 35.3774 91.7774 2.0477
3  UKR VOLOSHYNA Anna    26 SEP 1991 27.3000 27.5000 34.7008 89.5008 4.3243
4  ITA CERRUTI Linda    07 OCT 1993 26.1000 26.6000 32.8838 85.5838 8.2413
5  GRE PLATANIOTI Evangelia    09 AUG 1994 26.2000 25.8000 32.5080 84.5080 9.3171
6  ISR GLOUSHKOV LEVENTHAL A.    24 MAY 1985 25.1000 26.7000 31.6595 83.4595 10.3656
7  FRA CHRETIEN Margaux    10 DEC 1992 25.1000 25.2000 31.6529 81.9529 11.8722
8  AUT BRANDL Nadine    11 MAR 1990 24.5000 25.0000 32.2303 81.7303 12.0948
9  CZE BERNARDOVA Sona    02 FEB 1976 24.8000 25.1000 31.8270 81.7270 12.0981
10  NED DE GRAAF Margot    05 OCT 1994 24.6000 24.3000 31.0347 79.9347 13.8904

Donnee

Sincro Duetto

1  RUS RUSSIA
KOROBOVA D. / KOLESNICHENKO S.
28.3000 28.4000 35.2391 91.9391
2  ESP SPAIN
CARBONELL B. O. / KLAMBURG R. P.
27.4000 27.3000 34.3664 89.0664 2.8727
3  UKR UKRAINE
ANANASOVA L. / VOLOSHYNA A.
27.4000 27.3000 34.2483 88.9483 2.9908
4  ITA ITALY
CERRUTI L. / FERRO C.
26.3000 26.1000 32.9149 85.3149 6.6242
5  FRA FRANCE
AUGE L. / CHRETIEN M.
25.4000 25.6000 31.5469 82.5469 9.3922
6  GRE GREECE
PAPAZOGLOU E. / KOUTIDI E.
25.4000 25.4000 31.1241 81.9241 10.0150
7  CZE CZECH REPUBLIC
BERNARDOVA S. / DUFKOVA A.
24.7000 24.9000 30.0227 79.6227 12.3164
8  ISR ISRAEL
GLOUSHKOV L. A. / TETELBAUM I.
23.8000 24.2000 29.4981 77.4981 14.4410
9  NED NETHERLANDS
MAAT C. / DE GRAAF M.
23.5000 23.5000 29.7507 76.7507 15.1884
10  SUI SWITZERLAND
KRAUS S. / GIGER S.
23.7000 23.9000 29.0233 76.6233 15.3158

 

 

Share.

Leave A Reply

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.