Pugilato – 1° Memorial Bruno Visintin La Spezia Palasprint Via Parma n. 2 La Spezia

0

Sc Virtus  Organizza una riunione di BOXE Sabato 11 aprile 11 Ore 21

In cartello un incontro Professionistico,  undici matches di  grande  spessore agonistico di Pugili AOB  ( pugilato stile olimpico)  di cui  ben 6 i pugili Virtussini,  e un match femminile .

Ecco il programma della  serata: Ramì Klevis  (pugilistica Calevarino Savona ) categoria  Senior -69 kg    incrocerà i guanti con Tardanico Arjuna (Boxe Boccadasse Genova);

Christian Valdettaro  (Sc Virtus  La Spezia)     -75kg sarà opposto a Espinoza Luis (Tanos’Boxe Genova)

nei  -60Kg Tonazzi Luca (Grifo Boxe)  affronterà Cariola Christian (Sarzana Ring)

lo youth   Mazzoni Filippo (Sc Virtus )  incrocerà i guanti con Voican Gabriel ( Pugilistica Lucchese ) al limite dei 60 kg

nel match  femminile a -57kg  Flora Ferrara  (boxe Boccadasse Genova)  incontrerà  Pucci Giulia (Sarzana Ring)

Toma Baric  (Sc Virtus )   -69kg     affronterà  Belluomi Didier (pugilistica Lucchese)

Sempre nei  -69 kg    Natale Fabio  (pugilistica Spezzina) si misurerà con  Massoni Luca (pugilistica Lucchese)

nella categoria    -81kg    Hoxha Alban  (Sc Virtus) sarà opposto a  Cappadona Daniele ( Bruno Arcari Boxing team  Genova)

Davide Baric,    -75kg,   (Sc Virtus) Vs  Trentin Ivan (Boxe Bocadassse )

per la categoria dei pesi Supermassimi , +91,  Massimo  Notari   (Sc Virtus ) incontrerà Bava Alberto  (Skull Boxe Canavesana)

Ed ecco il match clou  della serata dove vedremo  per   la categoria  Leggeri   I professionisti   Musacchi  Mattia ( Pugilistica Padana Ferrara)  Vs Sponziello Antonio (pugilistica A. Rodio di Brindisi)

I Pugili Virtussini  saranno seguiti all’angolo dai Tecnici Federali    Marco  Valdettaro , Luca Riccardi, Marco Giannarelli, Alberto Gottardo .  A bordo ring ci saranno  il presidente  Antonello Canonici e il Vice Presidente, l’imprenditore   Alessandro Andellini.

Lo Sport Club Virtus  ringrazia   gli sponsor grazie ai quali è stata possibile l’organizzazione della manifestazione:    Sport Life Arcola, Pizzeria Nicodè di Ceparana, GAP S.n.c. Ponteggi, Ediltoracca, BAAR Creazioni, Mariani Ascensori, Studio Commerciale del Dott. Davide Piccioli, Best Body di Aulla, Andellini S.r.l., Demy Hotel di Aulla,  il Comune e la Provincia di La Spezia, la Regione Liguria .

 

Share.

Leave A Reply

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.